Электронную систему очереди разработала компания GoSwift, победившая на конкурсе ”Лучшая э-услуга 2013 года в Эстонии” в категории ”электронное управление”. Система бронирования находится по адресу pilet.teletorn.ee. В будущем там можно будет купить все типы билетов на Телебашню.

”Люди испытывают большой интерес к вновь открывшейся Телебашне, в результате чего очередь из ожидающих входа гостей часто бывает весьма длинной”, — сказала руководитель Таллиннской телебашни Рийна Роозипуу.

”До сих пор ждать приходилось в живой очереди, а теперь это время посетитель сможет провести на экспозиции, расположенной на первом этаже, в уличном кафе или, например, в Ботаническом саду или на пляже. Помимо этого, система позволяет бронировать в Интернете конкретное время визита. Сперва в предварительную продажу поступят только билеты с приоритетным правом входа для одиночных посетителей, продажа других билетов и обслуживание групп по-прежнему будет происходить прямо в Телебашне. В будущем мы надеемся сделать весь ассортимент доступным в Интернете”, — рассказала Роозипуу.

”При покупке билета посетителю выдают номерок, и он может узнать, сколько человек перед ним. За продвижением очереди можно следить на месте с помощью информационного табло или на сайте электронной очереди. При желании, напоминание будет отправлено посредством SMS-сообщения. Система электронного бронирования дает возможность зарезервировать конкретное время визита. В день посещения необходимо взять с собой э-билет, зарегистрировать его в кассе и можно начинать экскурсию”, — добавил руководитель GoSwift Ханнес Плинте.

По утверждению Ханнеса Плинте, систему электронной очереди GoSwift можно использовать везде, где возникают проблемы с большим скоплением людей — на туристических аттракционах, на государственной границе, в очередях на паромы и в других местах. GoSwift особенно хороша для тех ситуаций, в которых существует необходимость объединения различных очередей.

Электронная система (пограничной) очереди GoSwift изначально была разработана в 2011-м году по заказу Министерства внутренних дел Эстонии при сотрудничестве GoSwift OÜ (бывшее Girf OÜ) и Эстонской ассоциации международных автоперевозчиков. На границе Эстонии и России очередью оперируют с помощью системы GoSwift почти 2 года. Летом 2012-го года систему запустили в России, а 28 мая 2013-го года президенты Эстонии и Литвы положили начало ее использованию и в Литве, в рамках Эстонско-литовского бизнес-форума „Partnership between the Neighbors”.

Поделиться
Комментарии