”Ясно, что под руководством Таммемяги устройство жизни в Пыхья-Таллинне перевернулось с ног на голову. Это доказывает ее неспособность разобраться со случаем со свалкой в Копли, с проблемой проекта застройки Каларанна, с отсутствием мест в начальных школах, с плохим санитарным состоянием многих детских садов и т.д. Вместо поиска решений руководители района занимались борьбой друг с другом”, — сказал Юске.

”Таллиннской горуправе следует серьезно рассмотреть возможность назначить старейшиной внепартийного человека, нейтрального в отношении властей города. Управа Пыхья-Таллинна сегодня нуждается в надлежащем ”проветривании”, в открытом и честном руководстве. Район в целом заслуживает более хороших руководителей”, — подчеркнул входящий в административный совет Пыхья-Таллинна Юске.

Председатель фракции IRL Таллиннского горсобрания Мадис Кюбар считает, что отстранение Таммемяги от должности — одно из немногих умных решений Таави Ааса. По его словам, Таммемяги уже на протяжении многих лет занималась саморекламой за счет городских денег. Фракция IRL неоднократно требовала ее увольнения, и если бы их слова были услышаны городом, можно было бы предотвратить многие проступки, добавил он.

”К сожалению, нужно вынести еще много подобных решений. Например, до сих пор находится на должности старейшина района Кесклинн Алар Няэме, который прямо обвиняется в использовании денег города для нужд своей избирательной кампании, и чье нахождение на должности наносит серьезный ущерб авторитету города”, — сказал Кюбар.

Поделиться
Комментарии