По словам вице-мэра Михаила Кылварта, ”Летний календарь” — это полезный помощник как для детей, так и их родителей, которые планируют провести летние каникулы интересно и познавательно.

”За спиной у ребенка остался длинный и утомительный год, поэтому лето для них — это, прежде всего, время для отдыха. Но это не означает, что каникулы не должны быть веселыми и развивающими. Важно разделить время так, чтобы хватило и на активную деятельность, и на походы на природе, а также и на игры. Конечно же, необходимо вместе с ребенком обсудить его интересы для того, чтобы подобрать деятельность по душе — будет ли это спортивный или художественный лагерь. В ”Летнем календаре” много мероприятий для детей и молодежи любого возраста”, — ознакомил с содержанием брошюры вице-мэр Таллинна.

Электронный буклет состоит из трех частей: летние городские лагеря, детские, молодежные лагеря по Эстонии и мероприятия для всей семьи. В лагеря в большей степени приглашаются дети и подростки от 7 до 15 лет, но зато другие мероприятия подойдут для старшей целевой группы. К примеру, в программу таллиннских городских лагерей входит обучение виндсерфингу, изготовление летательных аппаратов, участие в поиске сокровищ и детективных играх, изучение иностранных языков, создание анимационных мультфильмов. А молодежь, которая планирует провести от одной до двух недель в загородном лагере, сможет принять участие в спортивных, танцевальных и художественно–тематических мероприятиях. В столице детей и родителей ожидают бесплатные тренировки, семейные дни, ярмарки, а за умеренную плату спектакли, музейные уроки, поездки и многое другое.

Справочник доступен на русском и эстонском языках на сайте Таллиннского департамента по делам молодежи и спорта, а также и на странице в Фейсбуке Tallinna noorteinfo.

Поделиться
Комментарии