Об этом BNS сообщил председатель правления TLT Энно Тамм, по словам которого ужать сроки пришлось для того, чтобы в срок справиться со строительными работами. На вопрос, не оказался ли слишком коротким недельный срок для выдвижения предложений, Тамм ответил, что цель оправдывает средства.

В пятницу мэрия Таллинна решила, что строительные работы на новой трамвайной линии начнутся в понедельник, 22 июля. Первоначально TLT объявило конкурс поставок на строительство как переезда на Петербургском шоссе, так и конечной остановки трамвая и кольца для разворота. Срок подачи предложений по конкурсу истекал 26 июля.

11 июля TLT решило закончить первый этап конкурса на строительство четвертой линии трамвая и объявило о проведении простого подряда, срок которого истекал 18 июля. В рамках нового конкурса искали строителя для работы на начальном этапе.

По оценке нескольких предприятий, указанный в условиях конкурса срок оказался слишком коротким и не позволил им в срок представить свои предложения — об этом свидетельствуют данные регистра господрядов.

Тамм сообщил, что на новый конкурс откликнулась только фирма Leonhard Weiss Grupр, которую и признали победителем конкурса. Стоимость реконструкционных работ составляет 925 795,67 евро, эти расходы будут покрыты за счет собственных средств TLT.

В апреле этого года Центр инвестиций в окружающую среду (KIK) выделил из средств фондов ЕС на реконструкцию трамвайной линии 18,9 млн евро .

Tallinna Linnatranspordi AS в марте этого года подписал с испанским предприятием Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles (CAF) договор о поставках по меньшей мере 15 новых трамваев.

Проект общей стоимостью 23 млн евро должен быть завершен к сентябрю 2015 года.

Поделиться
Комментарии