Некоторые рейсы поездов будут заменены автобусными, либо пассажиров будут приглашать на пересадку. Помимо восточного направления, изменения частично затронут движение на линии Таллинн-Пяэскюла.

Автобусы замены будут использованы на направлении Таллинн-Аэгвийду и отдельных участках направления Таллинн-Вессе. Автобусы заменят поезда на отдельных участках трассы Таллинн-Тарту и Таллинн-Нарва, таких как Таллинн-Лагеди, Таллинн-Юлемисте или Таллинн-Вессе. Частично будут закрыты в это время платформы ожидания в Юлемисте и Китсекюла.

С 10:02 18 октября до 6:02 20 октября поезда в обоих направлениях будут останавливаться в Юлемисте лишь у платформы со стороны Юлемистеского торгового центра, а в Китсекюла — у платформы со стороны стадиона.

Учитывать надо и то, что с велосипедом в автобус, заменяющий поезд, влезть будет невозможно. Информация об изменениях в расписании поездов есть на сайте "Элрона" или ее можно получить, позвонив по бесплатному телефону 6160245.

АО Таллиннского городского транспорта обещает 20 августа 2017 года открыть трамвайное сообщение от аэропорта до "Генератора культуры", что сделает Таллинн одним из немногих городов Европы, в котором за 20 минут на трамвае можно будет по прилете оказаться в Старом городе.

Поделиться
Комментарии