"Таллинн не выплатил школам пособие на школьный обед для гимназистов, хотя средства для этих целей в бюджете предусмотрены и закон, в соответствии с которым круг получающих пособие расширили, действует с 1 января", - сказал председатель депутатской группы социал-демократов Анто Лийват.

Ливат добавил, что Центристская партия начала делать себе предвыборную кампанию на стоимости питания гимназистов, что не просто неэтично, а по-настоящему подло.

"На точно таких же условиях, как школьные обеды гимназистов, государство финансирует питание учеников основной школы, и здесь Таллинн не оспаривал закон", - сказал Лийват и добавил, что город должен немедленно выплатить школам государственное пособие на школьный обед.

В связи с этим социал-демократы Таллиннского горсобрания направили вице-мэру столицы по вопросам образования Михаилу Кылварту запрос, желая узнать, почему город не перечислил школам целевое пособие на школьный обед гимназистам, когда это планируется сделать и как родителям возместят дополнительные расходы.

Поделиться
Комментарии