Те родители, которые направляли заявки по электронной системе, по этой же системе получат и ответы, в которых будут извещения, требующие подтверждения родителями. Этим путем заявки были представлены 3536 родителями.

Представившие заявки на бумаге и вообще не представившие заявок родители получат извещения на бумаге по адресу проживания ребенка согласно данным Регистра народонаселения. Этой категории родителей для подтверждения принятия назначенного ребенку места в школе нужно будет выйти на контакт с указанной в извещении школой.

Подтверждение принятия места очень важно, потому что места, на которые подтверждение не поступит, будут считаться вакантными. Подтверждение должно поступить до 10 июня. Если назначенное место родителей не устраивает, они имеют право выбрать другую школу, где есть свободные места. Но в таком случае им придется контактировать уже непосредственно со школой.

Места в муниципальных школах столицы назначены 4533 будущим первоклассникам, в том числе 513, которые будут учиться в школах или классах общегородской комплектации.

Поделиться
Комментарии