"Работа медперсонала там очень тяжела, но люди работают самоотверженно, — сказала Мартинсоню — Городской бюджет нынешнего года предусматривает повышение компенсаций на лекарства, и часть этой суммы следовало бы направить на поддержку здешнего амбулаторного лечения, чтобы выдавать лекарство нуждающимся".

Как сообщает пресс-служба Таллинна, начавшая работать шесть лет назад больница по уходу ныне действует в качестве отделения Восточно-таллиннской больницы, где имеется 25 мест для пациентов, большая часть которых — бездомные, у многих из них нет документов, удостоверяющих личность.

По словам Мерике Мартинсон, Департамент гражданства и миграции, тем не менее, не всегда охотно идет на сотрудничество, и по этой причине оформление документов затягивается, и пациента невозможно направить в дом призрения. Иногда пациенту приходиться пребывать в больнице на Магазини месяцами. В прошлом году в больнице на лечении находилось 270 человек, амбулаторное лечение прошло около 4000 человек.

Расходы на лечение пациентов в данном случае несет город Таллинн. В нынешнем бюджете на поддержку больницы выделено 3,85 миллиона крон.

Поделиться
Комментарии