Крупнейшими объектами этой категории станут улица Рейди, на начало строительства которой выделяются почти 9,5 миллиона евро, многоярусная развязка в Хааберсти стоимостью в 6,5 миллиона евро и реконструкция улицы Гонсиори, которая обойдется в 5,168 миллиона евро.

На проектирование дорожного пространства в районе между Старым портом и Старым городом предлагается выделить свыше 1 миллиона евро, на создание велосипедно-пешеходных дорожек — почти 2,9 миллиона евро.

В частности, будет завершено создание дорожки от улицы Эхитатяте до Штромки, которая пройдет по бывшей железнодорожной насыпи, дорожки вдоль Палдиского шоссе от улицы Тяхеторни до улицы Ярвекалда и дорожки вдоль Тартуского шоссе от улицы Леннуяама до Старо-Тартуского шоссе.

Начнется проектирование дорожки вдоль Вильяндиского шоссе — от Пярнуского шоссе до улицы Валдеку и реконструкции улицы Вана-Каламая.

За счет чисто городских средств в будущем году будет отремонтировано дорог и улиц на 20,6 миллиона евро. Работы планируются на улицах Суур-Сыямяэ, Везивярава, Тонди, Ыйе, Кулднока, Юурдевео и др.

Появятся новая улица Кийли, новый подъезд и стоянка у стадиона "Калев", соединение улиц Вильде и Академия. Планируются также реконструкция перекрестка в центре Нымме и большой объем ремонта внутриквартальных проездов.

Поделиться
Комментарии