В 19 веке большинство таллиннских борделей находилось возле порта — горожане все чаще страдали от криков пьяных матросов. По этой причине в 1893 году было решено перенести бордели на улицы Марди и Полгу. Так в Таллинне появился свой ”квартал красных фонарей”, пишет Eesti Ekspress.

Расположенные на улицах Марди и Полгу бордели носили такие громкие названия, как Deutscher Rhein, Venezia, Gelbe Affe (Желтая обезъяна), Royal Stern и так далее. Один из самых известных публичных домов располагался в деревянном здании на Марди, 3. Здание бывшего пансионата для девочек купила Евдокия Блохина. По иронии судьбы теперь в этом доме находится кабинет консультаций по СПИДу.

Лучшие бордели располагались в двухэтажных зданиях. На нижних этажах был просторный зал для знакомства, откуда клиент уводил на второй этаж понравившуюся девушку. В первоклассных борделях у каждой проститутки была своя комната — в элитном борделе ”Виктория” было 18 комнат. В борделях второго класса была разделенная ширмами общая комната, а в борделях третьего класса — общая комната без ширм.

Поделиться
Комментарии