”Конечно, делать без разрешения дополнительную карточку и входить в каюту не разрешено и мы, разумеется, осуждаем такое поведение. В этом случае речь идет о тяжком злоупотреблении сопутствующими должности правами и доверием”, — сказала Ляэне Delfi.

По ее словам, руководство предприятия лишь сейчас узнало о том, что Мадисон во время работы в Tallink мог скопировать карточку от женской каюты, без разрешения ворваться туда и притеснять коллег.

Если бы предприятие узнало о подобном случае во время работы Мадисона, по словам Ляэне, было бы начато внутреннее расследование, по результатам которого было бы принято решение. ”В случае, если бы подтвердилось злоупотребление должностной позицией в таком виде, итогом стало бы расторжение трудового договора”, — подтвердила Ляэне.

По словам Ляэне, по этому случаю собираются доказательства, которые могла бы использовать полиция, если потерпевшие обратятся туда. Она добавила, что в таком случае заявление в полицию должны написать потерпевшие, предприятие не может сделать этого вместо них.

Если потерпевшие обратятся в полицию и уточнят, когда и где произошел этот случай, Tallink сможет помочь в расследовании.

”Конечно, мы задним числом можем установить человека, который сделал дополнительную карточку для входа в каюту, потому что такие права и возможности есть у очень ограниченного числа работников, — сказала Ляэне. — Также логи (записи) есть в соответствующей компьютерной программе и в замке, которые показывают, с какой карточной в котором часу вошли”.

”В случае, если потерпевшие сейчас все же решат обратиться в полицию, мы со своей стороны постараемся оказать всяческую помощь для выяснения обстоятельств”, — подтвердила Ляэне.

Поделиться
Комментарии