Цель кампании — заставить молодых женщин заботиться о своем сексуальном здоровье, а также мотивировать их носить с собой презерватив и пользоваться им при случайных контактах.

По словам руководителя отделом по укреплению здоровья TAI Тийи Пертель, последнее исследование показывает, что только половина молодых людей Эстонии используют презерватив при случайных связях, при этом молодые люди используют их чаще, чем девушки, и у молодых людей презервативы имеются при себе в два раза чаще.

"В прошлом году пользовались презервативом 52% мужчин и только 39% женщин. За последний год презерватив при себе имели 41% мужчин и всего 18% женщин", - сказала Пертель. "Поскольку презерватив является единственным средством защиты от заболеваний, передающихся половым путем, очень важно, чтобы и женщины думали на шаг вперед и имели при себе презерватив, и не боялись поднимать эту тему".

"Причины, по которым молодые люди не пользуются презервативом, у мужчин и женщин разные. Например, мужчины ссылаются на то, что презерватив снижает степень удовольствия. В таких случаях очень важно, чтобы женщина настаивала на использовании кондома", - прокомментировала Пертель.

Мотивируя женщин отвечать за свою безопасность, TAI начал кампанию "Резинка – это секс!". Кампания проходит с 15 августа до 11 сентября. В рамках кампании была создана теле- и радиореклама, а на улицах крупных городов также вывешены плакаты.

Кроме того, на сайте www.hiv.ee размещена информация об использовании презервативов. На странице также можно поделиться своим мнением о том, почему следует использовать презерватив. Во время кампании в ночных клубах Таллинна, Нарвы и Пярну будут раздаваться презервативы. Кампанию спонсирует Социальный фонд Европейского союза в рамках программы "Методы поддержания здорового образа жизни 2010-2011".

Поделиться
Комментарии