"Еще раз заверяю, что Таллинном не руководили ни из Хундисильма, ни из главного офиса партии", — подчеркнул Аас, по словам которого, у горуправы, разумеется, много работы, которую начали тогда, когда городом ежедневно руководил Сависаар. "Эту работу мы продолжаем, но никакого руководства оттуда не происходило".

Вице-мэр Арво Сарапуу добавил, что Сависаар — по-прежнему мэр, потому что горсобрание не сняло его с должности, однако Сависаар временно отстранен от исполнения рабочих обязанностей. "СМИ скоро окажутся в затруднении, потому что в Хундисильма тишина, и если говорить, что Сависаар продолжает руководить городом, то это противоречит тому, что показывают фотографии — в Хундисильма тишина", — усмехнулся Сарапуу.

Комментируя сбор подписей в поддержку Сависаара, Сарапуу сказал, что их собирают потому, что проголосовавшие за Сависаара 40 000 избирателей чувствуют себя несколько угнетенными. "Например, есть человек, который отдал свой голос, и это стало причиной того, что горсобрание смогло назначить Сависаара на должность, а теперь этот избиратель чувствует себя угнетенным", — сказал Сарапуу.

Поделиться
Комментарии