”Суд решил временно запретить размещение собак в приюте для домашних животных по адресу Пальяссааре теэ 85, до тех пор пока Таллинн не убедится в том, что размещение собак не влечет за собой негативных последствий в связи с потенциальной проблемой шума, и не примет надлежащие меры”, — указано в постановлении суда.

17-го июня 2016 года местные жители и члены общества Paljassaare Kaitseks направили вице-мэру Таллинна Арво Сарапуу открытое письмо относительно приюта для домашних животных, которое подписали Андрус Тааль, Ааре Харак, Хейно Кинсивеэр, Алексей Ветренников и Роланд Гумбялис.

В открытом письме подписавшиеся указывали в первую очередь на проблему шума. ”Цель нашего письма заключается в том, чтобы донести до Вас и до общественности информацию о том, что новое месторасположение приюта для бездомных собак по адресу Пальясааре теэ 85 является абсолютно неподходящим, и процесс его формирования не отвечает добрым традициям — не учитываются интересы местных жителей, широкой общественности и людей, гуляющих по пляжу или катающихся на велосипеде, которые должны продираться сквозь громкий лай”, — было указано в направленном Арво Сарапуу письме, на которое на данный момент не поступило ответа.

”Для нас главной проблемой является шум — постоянный, закладывающий уши лай, фактическую громкость которого мы ходили замерять за воротами нынешнего приюта. Это сильно беспокоит”, — написали члены обществва Paljassaare Kaitseks. ”По нашей оценке, новый приют должен немедленно переехать с Пальяссааре теэ 85 в другое, более подходящее для этого место. Береговая линия Таллинна для этого не подходит, приют вызывает беспокойство местных жителей, посетителей пляжа и туристов и не считается с окружающей средой”.

Поделиться
Комментарии