Сотрудники полиции безопасности (КаПо) 22 сентября прошлого года провели обыск дома Эдгара Сависаара в связи с предъявленным ему подозрением в неоднократном получении взяток; в ходе обыска были найдены наличные деньги на общую сумму более 200 000 евро.
Опираясь на основательный сравнительный анализ доходов и расходов Сависаара, госпрокуратура обратилась в Харьюский уездный суд с ходатайством об аресте найденных денежных средств.

Ведущий госпрокурор Стевен-Христо Эвестус отметил, что для оценки имущественного положения подозреваемого был составлен основательный анализ криминальных доходов и уровня жизни, позволивший прокуратуре обратиться к суду с соответствующим ходатайством; на данный момент уездный суд удовлетворил ходатайство прокураторы и арестовал найденные наличные деньги с целью гарантии конфискации. "Тем самым Департамент полиции безопасности и госпрокуратура решили важные с точки зрения завершения предварительного следствия вопросы и в ближайшие недели предоставят защите доступ к представленным в делопроизводстве доказательствам", — добавил Эвестус.

Поделиться
Комментарии