”Охранники G4S каждый день ловят несколько магазинных воров. Зачастую люди не осознают, что их преступления не остаются незамеченными. Мы снабдили магазины качественной видеоохраной и квалифицированными охранниками, благодаря чему нам удается задерживать большинство воров и предотвращать очень большой ущерб”, — сказал руководитель службы охраны G4S Кайдо Каламетс. Товар, изъятый по всей Эстонии у застигнутых за кражей правонарушителей и возвращенный магазинам, оценивается примерно в 52 000 евро.

Охранники находят у попавшихся на краже людей абсолютно разные вещи, но чаще всего в магазинах воруют косметику, алкогольные напитки, продукты питания, одежду, а также строительные товары и товары для дома.
”Четкого собирательного портрета магазинных воров нет: на краже попадаются очень разные люди, подозревать кого-то по внешности нельзя. Поэтому мы просим людей с пониманием относиться к ситуациям, когда охранник обращается к кому-то с целью проверки. Если сотрудничать с охранником, все проблемы решатся быстрее”, — объяснил Каламетс.

Кратко

У G4S Eesti более 48 000 постоянных клиентов, для обслуживания которых в постоянной готовности находятся 75 патрульных экипажей.

По данным Эстонского союза охранных предприятий, G4S принадлежит 42 процента охранного рынка Эстонии и 50 процентов местного рынка охранных услуг.

Поделиться
Комментарии