По словам директора Оандуского природного центра RMK Тийны Нельяндик, вопросы викторины раскрывают связи человека и природы, рассматривая их с разных сторон. „Проходящая в 15 раз викторина во многом традиционна, но наполнена новыми темами и связана с другими предметами. Учащиеся узнают много любопытного о птице, звере, орхидее и почве этого года, а также впервые — о бабочке года,” рассказала Тийна Нельяндик добавив, что многие вопросы викторины имеют несколько правильных ответов, поскольку природа многогранна и имеет несколько вариантов подхода.

Участие в викторине поможет развить навыки самостоятельной работы учащихся: в вопросах даются подсказки на правильные ответы, а также адреса сайтов, где можно почерпнуть необходимую информацию. По словам Тийны Нельяндик, при поиске ответов не только можно, но и нужно советоваться с учителем, другими участниками викторины и использовать разные источники информации.

В прошлом году в викторине приняли участие 9495 учащихся из 192 школ.

Лесная викторина пройдет с 6 по 27 апреля, результаты будут объявлены 4 мая на странице викторины. Учет результатов проводится по классам, однако каждый ученик отвечает на вопросы индивидуально, входя в среду викторины со своим индивидуальным кодом, полученным от учителя. Вопросы составлены для двух возрастных групп: для 1 — 4-х и для 5 — 12-х — классов.

Пятый год лесная викторина доступна и на русском языке. Призываем учителей русскоязычных школ активно регистрировать свои классы на участие в лесной викторине по адресу здесь.

Лучшие классы будут награждены поездками в природные центры RMK, награды ждут и учителей лучших классов.

С 5 апреля RMK объявил и о начале весенней кампании природоведческих программ. Ознакомиться с программами и зарегистрировать свой класс на экскурсию можно здесь: Количество мест ограничено. Программы на русском языке предлагают в Кауксиском, Виймсиском и Аэгвидуском природных центрах RMK.

Поделиться
Комментарии