”Это мое личное решение, работодатель давления не оказывал. Я не смог привязаться к партии. Чувствовал себя чиновником и принимал решения как чиновник”, — сказал Мерилай порталу Delfi. Он состоял в партии с 2005 года.

Советник сообщил, что изначально планировал проработать в горуправе до осенних выборов в местные самоуправления, но опубликованная в середине марта электронная переписка о партийной кассе ускорила принятие решения.

”Конечно мне жаль. Рабочую атмосферу и сотрудничество с Таави Аасом и Калле Кландорфом можно назвать приятными”, — добавил он, подчеркивая, что претензий к прямому руководству у него нет.

Мерилай было неприятно читать сообщения в прессе, что якобы его пост зависит от выплат в партийную кассу. Он проработал в горуправе полтора года, за это время Таави Аас не требовал исполнения партийных обязательств ни разу.

”Несмотря на то, что для человека со стороны мой пост кажется политизированным, я придерживался своей точки зрения и говорил как чиновник. В первую очередь, своей работой я пытался и мнениями я всегда пытался быть на стороне интересов жителей столицы”, — рассказал советник.

В его рабочие обязанности входило освещение работы городского общественного транспорта.

Напомним, что генеральный секретарь партии Прийт Тообал написал мэру Таллинна Эдгару Сависаару письмо, в котором сообщил, что часть работающих в муниципальных структурах не делали взносов в партийную кассу.

Поделиться
Комментарии