”Больше, чем предвыборная кампания, мене надоели насмешки, ирония и даже порочащие высказывания комментаторов и ведущих о том, как народ устал от выборов, а все политики странные и все равно пропадут после выборов. Неужели лучше было бы жить в диктатуре, без выбора и свободы слова?”, — написала Келам.

”Я слушаю радио весьма часто, особенно в машине. Я имею в виду короткие, но постоянно повторяющиеся вводные предложения и насмешливый тон. Например, двое ведущих перед интервью или новостями разговаривают: ”Хахаха, и все-таки дураки, бедные почтальоны” и так далее. Совершенно надоедливые ремарки, но, к сожалению, они создают отношение к выборам, будто это большая шутка, которую нужно перетерпеть, но она не стоит внимания нормальных людей”, — считает Келам.

На этот пост эмоционально отреагировала советница президента Ийви Анна Массо: ”Для эстонских журналистов вообще все — одна большая шутка, не только выборы. Единственное, что их интересует в людях — убрать, трахнуть, оплевать. Много человеческой мудрости пропадает в тени школьных издевательств их плюющих на голову правдорубов. К счастью, есть другие языки, на которых можно смотреть-читать содержательное, человечное и разумное”, — написала Массо.

Поделиться
Комментарии