Во вторник суд выдал санкции на арест Пийма. Еще вчера его доставили в Ида-Вирускую центральную больницу на лечение. Сейчас он находится в больнице под наблюдением полиции, подтвердила пресс-секретарь больницы Юло Велдре.

Знакомый Пийма сообщил Delfi, что мужчина находится в тяжелом состоянии из-за внутреннего кровотечения.

Совершивший в Ида-вирумаа смертельную аварию Яан Пийм в момент происшествия был трезв. Сразу после ДТП водителя доставили в больницу, после чего он покинул медучреждение на основании подписи.

Пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова рассказала, что Яан отказался от госпитализации и покинул больницу на основании подписи. "Сразу после дорожного происшествия мужчина не был задержан в качестве подозреваемого, так как его доставили в больницу сразу. Это означает, что официально он не должен получать разрешения", — пояснила Филиппова.

В деревне Коогу волости Азери в Ида-Вирумаа в субботу произошло тяжкое ДТП: столкнулись рейсовый автобус и легковой автомобиль. В результате ДТП погибли двое человек: 20-летняя девушка и 21-летний молодой человек. В больницу были доставлены 27-летний водитель и 21-летняя девушка, которая утром скончалась.

По первоначальным данным, 27-летний водитель автомобиля марки BMW, при выезде с автозаправочной станции поворачивал направо. Водитель потерял управление над автомобилем на скользкой дороге после дождя, заднюю часть машины вынесло на встречную полосу, по которой ехал автобус со стороны Нарвы в Таллинн.

Поделиться
Комментарии