Главный специалист по транспорту уездного управления Ида-Вирумаа Валентина Лунина отметила, что фирмы-перевозчики оперативно реагируют на поломки автобусов. Действует порядок, согласно которому в случае поломки автобуса к пассажирам направляется запасной автобус, — сообщает пресс-служба Ида-Вируского уезда.

Директор Вирумааской службы по защите здоровья Ольга Смолина отметила, что обращается внимание на температуру в помещениях детских садов. Об этом информируется местное самоуправление, в ответственности которого находится решение данных вопросов.

Руководитель Северо-Восточного региона пограничной службы Аймар Кэсс сказал, что пограничники несут службу в обычном режиме, и следят за ситуацией на приграничных водоемах, где могут возникнуть опасные ситуации.

Префект Идаской префектуры полиции Калев Приллоп обратил внимание на необходимость постоянной межведомственной коммуникации, а также отметил, что патрули работают в обычном режиме, но особо следят за теми, кто может остаться на улице и подвергнуться обморожению. "Особенно в это время мы рекомендуем не употреблять спиртное, что может привести к потере самоконтроля и опасности обморожения".

Представители Спасательной службы отметили, что спасатели следят за ситуацией. Заместитель директора Ида-Вирумааской спасательной службы Сергей Александров сказал, что при возникновении больших пожаров необходимо обратить внимание на эвакуацию людей в теплые помещения. У спасателей есть договоренность в случае кризиса задействовать транспорт и помещения Алатагузской дружины Кайтселийта и Вирумааского Отдельного пехотного батальона.

Руководитель отдела социальных дел и здравоохранения Мерике Пери отметила, что достигнута договоренность с руководителями местных самоуправлений о постоянной работе социальных домов и приютов. В случае их отсутствия ищется другой ресурс — например, в Кивиыли — это местная больница по уходу, которая также готова принять людей. В эти места организуется подвоз горячего питания и одежды.

Заместитель руководителя Кризисной комиссии Ида-Вирума, и.о. уездного старейшины уездный секретарь Эве Эаст отметила, что совместная работа служб и учреждений налажена, основные вопросы решены; в случае возникновения кризисной ситуации представители различных организаций готовы оперативно приступить к работе.

Поделиться
Комментарии