Онлайн страничка прибытия и отправления рейсов Таллиннского аэропорта в это время сообщала, что посадка завершена, но самолет еще не вылетел.

Урмас Паэт, написал в своем твиттере из салона этого самолета: ”Привет от пассажиров NAG-Adria, которые уже 1 час и 35 минут ждут вылета рейса TLL-BRU”.

По сообщению руководителя по коммуникациям Nordic Aviation Group Лийз Веэрсалу, самолет поднялся в воздух в 8:33, на борту находились 34 человека.

"Причиной задержки стал сигнал одного из датчиков, относительно которого капитан самолета пожелал уточнить у техника одну техническую деталь", — сказала Веэрсалу.

С другой стороны, задержка была вызвана процедурой обработки самолета против обледенения (de-icing). При такой температуре эта процедура обязательна для всех самолетов. "В ходе этой процедуры с самолета удаляют лед и затем обрызгивают его поверхность специальным раствором. После того, как первая капля раствора попадает на самолет, он должен взлететь в течение 20-30 минут. В данном случае эта процедура была задержана до согласия техника", — пояснила Веэрсалу.

Поделиться
Комментарии