По мнению Симсон, еще до выборов Майлис Репс поставила перед собой задачу поднять в ходе кампании наиболее важные внутригосударственные вопросы, и это ей удалось.

”Наша цель — выбрать такого главу государства, который повернется лицом к народу и займется, в первую очередь, проблемами у себя дома. Вся деятельность Майлис в ходе кампании базировалась именно на этом, и люди поддерживают такой подход. Президентские выборы показали, что Центристская партия лучшая альтернатива нынешним коалиционным партиям, и именно мы сможем принести столь ожидаемые изменения”, — сказала председатель Центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон.

В опубликованном сегодня ERR рейтинге политических партий первую строчку занимает Центристская партия, которую поддерживали в сентябре 26 процентов опрошенных. По сравнению с августом поддержка партии выросла на 2 процента. Высокий рейтинг Центристской партии влияет и на общий рейтинг оппозиции. Если коалиционные партии в целом поддерживают 44 процента опрошенных, то оппозиционные — 45 процентов.

”Скоро в парламенте начнется обсуждение государственного бюджета, и я смею утверждать, что это принесет падение популярности коалиции. Люди ждут от стоящих у руля государственного управления свежих идей, но, если взглянуть на бюджет, им неоткуда взяться. Наступило время перемен”, — подытожила Кадри Симсон.

Поделиться
Комментарии