”Ясно, — сказала она, — что все сокращающаяся поддержка нынешней правительственной коалиции уже не позволяет ей принимать решения, необходимые государству. Покорность в такой ситуацией наносит особый ущерб Союзу Отечества и Res Publica, который отодвинут не то что на второй, а просто на задний план и которому, если не произойдут решительные перемены, грозит исчезновение с политической арены”, сообщается в пресс-релизе Центристской партии.

Симсон отметила также, что социал-демократы находятся на развилке двух дорог, они могут либо в третий раз примириться с политикой реформистов и своей ролью ее пассивного проводника, или же добиться впервые прорыва в области предлагаемой ими налоговой политики, обретя собственное лицо. Именно вокруг этого ведется сейчас пропагандистская война. ”Партия реформ, — подчеркнула Симсон, — хочет представить социал-демократов как силу, стремящуюся к повышению налогового бремени, в то время, как план соцдемов принесет налоговое облегчение всем людям, зарабатывающим менее

1700 евро в месяц”.

Реформисты, добавила она, избрали для себя роль силы, обеспечивающей застой, ибо боятся, что любая значительная перемена может привести к отставке их от власти.

Центристская партия, — заявила Симсон, — готова взять на себя ответственность за формирование правительства, которое предложит решения, позволяющие восстановить экономический рост, улучшить условия жизни людей в Эстонии и не дать сельским регионам обезлюдеть. И в этом отношении у нас с социал-демократами, СОРП и Свободной партией гораздо больше общего, чем у каждой из них с Партией реформ” .

Поделиться
Комментарии