Силы обороны проводят на таких полях учения круглогодично. В это время там действуют ограничения на передвижение. В случае, если учений нет, то передвигаться в таких местах можно свободно.

Для того, чтобы люди случайно не попали на учебное поле Сил обороны, его границы отмечены столбами в бело-красную или желто-красную полоску. На каждом столбе — маленькая черная стрелка, указывающая, в какой стороне от него находится учебное поле. На некоторых столбах имеются отметки, указывающие на то, что поблизости расположено учебное поле, а также контактный номер телефона.

Во время стрельб, взрывных работ и прочей подобной деятельности на расположенные на учебных полях флагштоки вешают красные флаги, опускают шлагбаумы на въездах, по мере надобности на местности работает охранная команда.

На въездах на учебные поля расположены информационные стенды, где имеется вся информация о деятельности на них, а также о том, когда находиться там — небезопасно.

Информация о проводимых на полях учениях сообщается также в местные самоуправления и газеты. Также ее можно получить на интернет-портале harjutusvali.mil.ee.

На сайте учебных полей, в местных газетах, а также на информационных стендах имеются контактные номера телефонов, по которым можно узнать дополнительную информацию о происходящем на учебных полях и о возможности передвижения там.

Поделиться
Комментарии