Старейшину Пыхья-Таллинна Раймонда Кальюлайда сопровождали сразу две ”тени”: ученица 12 класса гимназии Эхте Юлия Григорьева и ученик Школы 21 века Юрий Тарасенков.

Молодые люди ознакомились с рабочими помещениями и организацией работы районной управы, а также приняли участие в собраниях отделов социального обеспечения и городского хозяйства.

День теней завершился в атриуме торгового центра ”Арсенал”, где школьники приняли участие в церемонии передачи символического чека на сумму 2000 евро. Речь идет о доходах от прошедшего в ”Арсенале” благотворительного концерта. Благодаря благотворительной акции рождественские подарки получат 50 детей из малообеспеченных семей. Помощь распределит отдел социального обеспечения Пыхья-Таллиннской районной управы.

”Тени” сопровождали и других чиновников районной управы. Всего в этот день с работой учреждения ознакомились шесть таллиннских школьников.

А во вторник, 16 ноября, в рамках общереспубликанского Дня трудовой тени старейшина Ласнамяэ Мария Юферева представила обзор деятельности управы учащейся 10 класса гимназии Ляэнемеэре Аннике Кандыба. День трудовой тени проводится в Эстонии под эгидой молодежной организации Junior Achievment.

Ученица 10 класса гимназии Ляэнемэре Анника Кандыба ознакомилась с работой старейшины, заместителя и специалистов различных отделов и служб. В течение дня Мария Юферева со своей ”тенью” посетили Ласнамяэскую эко-баню, Культурный центр Линдакиви и Ласнамяэский молодежный центр.

Старейшина Ласнамяэ Мария Юферева отметила, что главной целью таких встреч является возможность рассказать и показать молодежи, как районные власти могут при необходимости оказывать помощь жителям района и что нужно для этого делать. ”Я очень довольна совместной работой с моей сегодняшней помощницей. К сожалению, в мои школьные годы возможности так близко узнать о работе властей не было. Молодежь находится в начале своего жизненного пути и очень важно, чтобы на этом пути были люди, который покажут верное направление. День трудовой тени дает нам такую возможность”, — подчеркнула Юферева.
Поделиться
Комментарии