В двадцатых числах июля вице-мэр Лейви Шер сделал предложение замещавшей на время отпуска мэра Тыниса Пальтса вице-мэру Лийзе Пакосте предложение сдать судно "Таллинн" на период с 1 июля по 30 августа в аренду за 1 крону в месяц принадлежащей члену правления ОНПЭ Пеэпу Сарапуу фирме KSK Mahtra. Вице-мэр Лийза Пакоста передала предложение для согласования руководителю Таллиннского департамента по делам спорта и молодежи Тармо Валгепеа, который с этим предложением не согласился.

Валгепеа объяснил отказ большой задолженностью KSK Mahtra перед Налоговым департаментом, а также тем, что в уставе KSK Mahtra нет ни слова о молодежной работе. Кроме того, фирма не хотела оплачивать услуги команды судна. Хотя ОНПЭ представила департаменту даже списки детей, которые намеревались посещать морские кружки судне "Таллинн", при проверке выяснилось, что дети об этой возможности даже не слышали.

Фирма KSK Mahtra стала известна тем, что, по утверждению прессы, под ее вывеской работает публичный дом. В марте этого года член ОНПЭ и старейшина таллиннского района Ласнамяэ Леонид Михайлов выделил на деятельность компании из бюджета части города 20 000 крон.

Сейчас город Таллинн планирует продать молодежное судно "Таллинн" за 800 000 крон на металлолом. Морские кружки были переведены на берег.

Поделиться
Комментарии