Сеппик отметил, что власти в лице министров он не доверяет.

Айн Сеппик выразил признательность Алусу за его поступок: ”Он так поступил не в своих интересах, а организации. Для Эстонии это значимый поступок”.

”Последний раз у нас брал на себя ответственность Теро Таскила, — сказал с иронией Сеппик. — Я бы тоже согласился за такие деньги взять на себя ответственность”.

”Нашим министрам по поводу ответственности задавать вопросы не имеет смысла”, — продолжил Сеппик, по словам которого, каждый может прочитать то, о чем говорит Юхан Партс, но там не будет ни намека на какую-либо ответственность.

”Вряд ли министр внутренних дел согласится нести ответственность за что-то. Будет инициировано служебное расследование”, — заявил Сеппик.

Сеппик обратил внимание и на то, что в Ида-Вирумаа давно ощущается нехватка полицейских. ”Роль министерства должна быть ясной — это философский, идеологический и политический вопросы”, — сказал Сеппик.

В свете скандала с измерителями скорости, Сеппик предположил, что надо аннулировать порядка двухсот штрафов, так как не исключено, что люди признали свою вину в то время, как нарушения могло и не быть.

Поделиться
Комментарии