В своем письме Сависаар сообщает, что днем ранее он и члены правления партии получили письмо от Феи Ряйм, стаж которой в партии составляет около 20 лет. В своем обращении Ряйм описывает, как она с беспокойством следила за деятельностью одного из кандидатов в председатели, а именно Кадри Симсон, в нынешней избирательной компании перед конгрессом. Ряйм упрекает Симсон в том, что она перешла все этические границы, и с грустью констатирует, что, по ее оценке, психическое здоровье Симсон не в порядке. В заключение Ряйм предлагает немедленно исключить кандидата в председатели Кадри Симсон из партии.

По мнению Сависаара, исключать Кадри Симсон из партии не следует. "Каждый член партии имеет право баллотироваться в председатели партии и, к сожалению, выбирать и способ, как строить свою избирательную кампанию. Председателя партии выбирают на конгрессе делегаты, у которых есть право и обязанность при принятии решения оценивать, среди прочего, форму и содержание кампании кандидатов", — отметил он.

Сависаар также подчеркнул, что решения как о физическом, так и о психическом здоровье имеют право выносить только врачи. "Мой противник с этого и начал свою избирательную кампанию, когда поделился с членами партии и общественностью некомпетентными мнениями о моем здоровье. Мое здоровье в порядке, я усиленно тренируюсь и чувствую в себе силы и желание оставаться председателем партии. Делать касающиеся здоровья заявления и считать себя экспертом в соответствующей области теперь пора прекратить!", — заявил он.

Поделиться
Комментарии