"У каждого члена партии есть право выставлять свою кандидатуру, и, разумеется, у Кадри Симсон тоже", — сказал Сависаар.

"Центристская партия тем и сильна, что у нее может быть несколько кандидатов", — добавил Сависаар и напомнил, что один раз в борьбе за пост председателя партии выставлял свою кандидатуру Юри Ратас.

"Ну, хотя у него не очень все хорошо получилось, но он все же он попытался. Мне кажется, что в этом смысле это естественный ход вещей", — считает Сависаар.

Свое решение баллотироваться на пост председателя партии Симсон объяснила слабым здоровьем Эдгара Сависаара и тем, что однопартийцы хотят поберечь его. Симсон также пообещала поддерживать Сависаара в борьбе за опровержение подозрений, ему предъявленных. "В связи с этим я считаю, что наш долг — помочь ему снизить нагрузку и дать больше свободы во имя здоровья", — сообщила ранее Симсон.

"Разговоры о том, что нужно сократить мою нагрузку и меня нужно спасать, это не очень серьезный разговор. Но каждый проводит свою кампанию так, как считает нужным", — ответил на все это Сависаар.

На прошедшем в пятницу собрании правления Нарвского отделения Центристской партии было решено, что глава фракции Центристской партии в Рийгикогу Кадри Симсон будет баллотироваться на пост председателя партии на съезде, который пройдет в Таллинне в ледовом холле Тондираба 29 ноября.

Поделиться
Комментарии