19-летняя Екатерина Матусихис назначается в совет целевого учреждения по надзору над таллиннскими предприятиями водоснабжения, а 22-летняя София Дерюгина — в совет целевого учреждения поддержки предпринимательства и управления кредитами.

Неизвестная мустамяэская школьница Екатерина Матусихис осенью 2009 года прошла в Таллиннское горсобрание от Пыхья-Таллинна с 439 голосами. Эстонская пресса пишет о Матусихис как о депутате, который отказывается от интервью. "Я молода, я — школьница и я — депутат Таллиннского горсобрания. Опыта у меня еще нет, и, естественно, я боюсь. Я должна еще многому научиться", — сказала тогда еще 18-летняя Екатерина корреспонденту передачи "Pealtnägija" ("Очевидец").

22-летняя Софья Дерюгина, уже успевшая появиться вместе с мэром на нескольких мероприятиях, является двукратной победительницей проходящего на летних дня Центристской партии конкурса "Девушка лета".

Вопрос о назначении молодых политиков будет решаться на заседании Талллиннской мэрии в среду.

В целевое учреждение по надзору над таллиннскими предприятиями водоснабжения входят старейшина Хааберсти Виктор Васильев, заведующий отделом надзора над городскими предприятиями Велло Эрвин, студентка Мария Белятская и адвокат Аско Похла.

В целевое учреждения поддержки предпринимательства и управления кредитами входят находящаяся в отпуске по уходу за ребенком заведующая Департаментом предпринимательства Кайри Тенисте, депутат Таллиннского горсобрания Андрес Коллист, вице-мэр Эха Вырк, заместитель старейшины Мустамяэ Вадим Белобровцев и заведующий отделом развития предпринимательства Март Репнау.

Поделиться
Комментарии