"Во-первых, я рад, что спустя долгое время смог побывать в здании и рабочих помещениях, где меня хотели видеть работающим несколько десятков тысяч избирателей. Но, к сожалению, я сейчас не могу выполнять работу мэра. И вчера я и не выполнял. Я не встречался с чиновниками для того, чтобы обсудить связанное с руководством городом или чтобы дать им рабочие задания", — сказал Сависаар Delfi.

"Чем же я тогда занимался в горуправе? Я сходил в столовую горуправы пообедать, поздравил одного хорошего знакомого с днем рождения и наконец также посмотрел на то, что получилось из отремонтированных рабочих помещений. Какой из этих шагов связан с моим уголовным делом, хотел бы я знать?"

"Кстати, если Калле Кландорф не захочет пускать меня в здание и помешает мне общаться с людьми (вне текущего уголовного дела), то я пожалуюсь на него в полицию. Ни горуправа, ни кто-либо другой не может мне запретить общаться с людьми, и из этого я буду исходить и в дальнейшем", — добавил Сависаар.

Председатель Центристской партии также сказал, что желает чиновникам сил как в их повседневной работе, так и в уголовном производстве.

"Если КаПо и Кландорф хотят со мной воевать, то пусть делают это один на один и оставят городских чиновников вне игры", — сказал Сависаар.

Поделиться
Комментарии