”Мэр снова на работе и вчера принимал делегацию из Китая, а также провел совещание мэрии”, — ответила Delfi советник мэра Лийна Оя.

В воскресенье Сависаар прибыл в храм в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" еще до девяти утра. Во время службы мэру стало плохо, и он покинул церковь, посидел какое-то время на ее ступенях и затем уже ушел.

Советник Сависаара Мооника Батракова на месте пояснила, что у мэра был приступ слабости, а сейчас с ним уже все в порядке. По ее словам, помощь медиков скорой, которая дежурила неподалеку, не потребовалось. Завтра мэр снова будет на рабочем посту.

В конце службы Якунин поблагодарил Сависаара: ”Он был здесь с нами и просил извиниться, что ушел, так как почувствовал себя несколько слабо. Для Фонда Андрея Первозванного это, может, один из самых монументальных проектов, которые были реализованы за рубежом. Мы делаем все это по благословению патриарха, в память о прошлом и во имя будущего нашей страны. А от нашей семьи этому храму мы подарили образ Богородицы ”Скоропослушница”. Отметил роль Сависаара и патриарх.

Поделиться
Комментарии