По словам Сарапуу, сегодняшнее голосование по вотуму недоверия министру юстиции показало, что коалиция солидарна друг с другом и работает как слаженный механизм во имя одной цели. ”Нынешняя коалиция в очередной раз показала, что в этой команде мы равноправные игроки, которые не плетут интриги, а работают во имя одной цели, чтобы вывести Эстонию из многолетнего застоя.” — сказала Сарапуу.

”Уже сегодня мы видим результаты нашей общей работы: экономике дан новый импульс, доходы населения, благодаря реформе не облагаемого налогом минимума начали расти, выросли пособия и дотации.” — перечислила Сарапуу, добавив, что это вовсе не значит, что теперь правительству можно почивать на лаврах. ”Нам предстоит еще много работы, в том числе найти решения для многих наболевших проблем, которое сегодня волнуют общество.” — сказала председатель фракции Центристской партии.

По словам политика, одной из актуальных тем, которой сегодня вплотную занимаются политики как на государственной, так и муниципальном уровне является домашнее насилие. ”Я рада, что тема домашнего насилия сегодня перестала быть запретной и об этом говорят открыто. Да, последние события показали, что боль можно причинить не только физически, но и вербально и я надеюсь, что все без исключения вынесли из произошедшего урок.” — сказала Сарапуу.

Сарапуу также выразила надежду на то, что события последних дней заставят политиков вновь вспомнить об этике и морали, а также их роли в обществе. ”Культура общения и этика — это то, что сегодня, к сожалению, отошло на второй план и как депутат Рийгикогу я надеюсь, что в парламенте пройдут дискуссии на эту тему и рамки дозволенного, в том числе политикам, будут пересмотрены.” — отметила Керсти Сарапуу.

Поделиться
Комментарии