Волостной старейшина Вальяла Ааре Мартинсон поведал Saarte Hääl, что никто не вправе самовольно заколачивать дверь соседа, но сам он понимает беду жильцов.

”Люди звонили в волостную управу, и мы им говорили, что этого делать нельзя”, — отметил он. ”Такое заколачивание двери мы однозначно осуждаем, но это делается так и так. Порой это и помогает, но одобрить этого никак нельзя. Однако в данном случае я особо хорошего решения и не знаю”.

Пенсионер Аркадий Новиков проживает в квартире спутника жизни его дочери, отвергая все правила общежития. На протяжение уже долгого времени он тревожит своим поведением как жильцов дома, так и сотрудников волостной управы и правоохранителей. Его проблемой не раз занимались, однако, безрезультатно.

В конце октября у соседа Новикова лопнуло терпение и он заколотил входную дверь в квартиру пенсионера фанерой.

Вальялаский советник по социальным делам Кайри Нуут сказала, что по большей части Новиков находится там, где хочет, в основном пребывает в Курессааре. ”Мы обычно им занимаемся, когда он приходит в кабинет, и у него какая-то беда”, — поведала она. За пособием Аркадий Новиков в управу не ходит. Порой жалуется, однако, что соседи его беспокоят. ”Нет надобности вызывать полицию, но если по вторникам есть констебль, то сходим посмотрим, как у него дела”, — пообещала Нуут.

Читайте подробности в Saarte Hääl.

Поделиться
Комментарии