”С продвижением ремонта на железной дороге частичное обслуживание пассажиров автобусами на участке Кийса-Кохила вновь перемещается на участок Кохила-Рапла”,- сказала менеджер по коммуникации и сбыту Elron Май Вахтрик.

Май Вахтрик уточняет: ”Настоящее изменение в расписании действует в период с 20 до 28 августа. По рабочим дням поезда будут и дальше ездить по действующему графику. В выходные дни Elron будет частично обслуживать пассажиров замещающими автобусами на участке Кохила-Рапла и соответственно изменятся и времена отправления. В городе Рапла мы и в этот раз будем делать четыре остановки, чтобы сделать поездку для пассажиров более удобной. Время прибытия в Таллинн и отправления из Таллинна, а также платформы отправления с Балтийского вокзала останутся в общем случае прежними”.

С 20 августа Elron добавит в график новый осуществляемый по воскресеньям рейс № 872 Кохила-Таллинн с отправлением из Кохила в 18:17.

Elron еще раз обращает внимание на то, что 20 августа, в День восстановления независимости Эстонии ремонтные работы на участке Тапа-Тарту производиться не будут и замещающие автобусы использоваться не будут: все поезда северо-восточного и юго-восточного направления будут ездить по графику воскресенья.

Актуальную информацию о расписании движения можно получить на домашней странице Elron (новые времена отправления можно найти и в поисковой системе при введении даты поездки) или по бесплатному телефону информации о поездах 6160245. Остановки замещающих по выходным дням поезда автобусов на участке Кохила-Рапла обозначены табличками в цветах Elron.

Ремонтные работы на железнодорожном участке Лийва-Рапла

С 18 апреля Edelaraudtee Infrastruktuuri AS приступило к капитальному ремонту на участке железной дороги Лийва-Рапла. В ходе ремонта будет заменена или реконструирована вся надстройка железной дороги (балласт, рельсы и шпалы), а также отремонтированы переезды и переходы, мосты, разрушен виадук на расстоянии примерно 800 метров от железнодорожного переезда Валдеку в направлении Кийса. Железнодорожные переезды Саку, Аанду и Лоху получат дополнительную автоматическую сигнализацию. В результате работ допустимая скорость на реконструируемом участке протяженностью 45 км возрастет до 120 км/ч, использование современных рельсов снизит шум и вибрацию.

Исходя из интересов пассажиров, по рабочим дням железнодорожное сообщение осуществляется в полном объеме. Чтобы обеспечить это Edelaraudtee осуществляет работы в основном в ночное время. Движение поездов прерывается лишь на выходные дни, когда поезда замещаются автобусами на 30 часов подряд с утра субботы до послеобеденного времени воскресенья.

Поделиться
Комментарии