”Я ценю критику Сийма Калласа, но и другие точки зрения в нашей партии приветствуются”, — сказал Рыйвас в четверг на пресс-конференции правительства.

”Если сравнить времена, когда партией руководили Ансип или Каллас с моим председательством, то многие говорят, что им не приходилось сталкиваться с таким количеством консультаций с правлением партии”, — добавил он, указав, что зачастую консультации проводились чаще, чем это предусмотрено уставом.

При этом Рыйвас признал, что как он, так и партия ошибались, не уточнив, о каких ошибках идет речь. ”Лучше остальных ошибки находят конкуренты, я же говорю о том, что получилось хорошо. Перед выборами вы услышите как о реальных, так и выдуманных ошибках”, — продолжил премьер.

”В правительстве мы спорим часами, но ни разу не было такого, что мы не могли принять решения”, — подчеркнул Рвыйвас.

Создатель Партии реформ, ее первый председатель, нынешний почетный председатель, бывший премьер-министр Эстонии и недавно сложивший с себя полномочия вице-президента Еврокомиссии Сийм Каллас дал большое интервью газете Eesti Päevaleht, в котором раскритиковал нынешнюю атмосферу в партии, где инакомыслие подавляется, а правление требует полного подчинения.

Поделиться
Комментарии