”На Совете будут приняты важные решения по сокращению незаконной миграции, развитию информационного общества и сохранению единства Европы в вопросах внешней политики, однако основное внимание будет уделено Brexit”, — сказал премьер-министр Рыйвас.

”Европа должна сохранять твердость и двигаться дальше, позиция Эстонии в части будущих отношений Соединенного Королевства с Европейским союзом является открытой и конструктивной”.

”Переговоры с Соединенным Королевством не должны быть продиктованы местью. Великобритания всегда будет оставаться важным европейским государством в сферах политики, экономики и безопасности”, — сказал Рыйвас и добавил, что тесное сотрудничество ЕС-НАТО и единство Запада приобретают еще большее значение в свете референдума.

Несмотря на то, что соглашение между Европейским союзом и Соединенным Королевством не вступит в силу, по словам Рыйваса, нужно помнить, что многие указанные в нем задачи важны и без Великобритании. ”Европейские лидеры должны продолжить обсуждения на темы общего рынка, торговли и европейских свобод”, — сказал Рыйвас.

Поделиться
Комментарии