”Польза от роста экономики должна прийти в каждый дом Эстонии, настичь каждого жителя нашей страны. Цель Партии Реформ — воплотить в жизнь программу, с помощью которой уменьшим налоги на рабочую силу на 756 евро в год на человека, зарабатывающего среднюю зарплату и приведём Эстонию к новому экономическому росту”, — сказал Рыйвас.

”В течение последующих четырёх лет должен удвоится не облагаемый подоходным налогом минимум; должен уменьшиться на 2% социальный налог; должна уменьшиться ставка выплаты по страхованию от безработицы до 1,95%. Чем меньше налоги на рабочую силу, тем больше зарплата у работника и инвестиций для создания новых рабочих мест”, — подчеркнул Рыйвас.

Программа понижения налогов на рабочую силу учитывает сохранение равновесия в госбюджете. ”Для реализации программы используем в качестве источников покрытия рост акцизов на табак и алкоголь, продуктивный сбор которых составит 163 миллионов евро к 2019 году. Также предусматриваем улучшение поступления налогов, связанное с влиянием запуска позитивной экономической программы и рабочей занятости, что значит 126 миллионов евро к 2019 году. Кроме того, в приоритете более эффективное управление финансами, в том числе и экономия расходов, что означает 174 миллиона евро к 2019 году”.

”Чтобы осуществить понижение социального налога, Партия Реформ ни в коем случае не прибегнет к изъятию средств из области здравоохранения и пенсионного фонда”.

В приложении графики и мемо относительно изменений в налоговой системе и источники покрытия.

Поделиться
Комментарии