”Инфотехнологии — эстонская сфера деятельности: мы пользуемся цифровыми инструментами во благо себе как в правительстве и в мире бизнеса, так и в обществе в целом. ИТ-навыки жизненно необходимы завтра и даже уже сегодня, — сказал премьер-министр Рыйвас в гимназии Пельгулинна, — Поэтому крайне ценны любые начинания, заставляющие учащихся больше интересоваться изучением ИТ”, — добавил премьер-министр.

”Хочу поблагодарить Великобританию и ее посольство за внедрение программы Raspberry Pi”. Премьер-министр поблагодарил также компанию TransferWise, которая оказывает программе Raspberry Pi большую поддержку.

”Гимназия Пельгулинна — образец школы, которая способна сделать обучение веселым и полезным, допуская в классы технологии и активно участвуя во всех начинаниях в этой сфере”, — сказал премьер-министр.

Начало программы Raspberry Pi Eesti было положено в феврале 2015 года, когда посольство Великобритании оборудовало мини-компьютерами Raspberry Pi один из классов в гимназии Густава Адольфа. В сентябре 2015 года фонд Raspberry Pi Foundation при поддержке TransferWise отправил в эстонские школы 100 комплектов мини-компьютеров Pi, которые были распределены по всей Эстонии. С сегодняшнего визита в гимназию Пельгулинна начинается следующий этап проекта Raspberry Pi Eesti, в рамках которого при непрерывной поддержке TransferWise будут проводиться связанные с программированием мероприятия и семинары, а компьютеры Raspberry Pi оснастят дополнительными принадлежностями.

Поделиться
Комментарии