„Назначение советником старейшины городского района для меня — не просто повышение или возможность для личного развития. Прежде всего я хочу внести вклад в решение проблем жителей Пыхья-Таллинна и способствовать тому, чтобы районная управа вела дела разумно, этично и в духе сотрудничества”, — сказала Круузе.

„Особое внимание я планирую уделить усилению сотрудничества управы Пыхья-Таллинна с действующими в районе некоммерческими организациями и гражданскими объединениями”, — добавила она.

По словам старейшины Пыхья-Таллинна Раймонда Кальюлайда, Кеа Круузе отлично разбирается в городских проблемах и, несмотря на молодость, уже успела себя проявить в качестве талантливого администратора и открытого к сотрудничеству лидера.

„Я уверен, что Пыхья-Таллинн нуждается в новых подходах — открытых и нацеленых на развитие. Для этого и нужна новая сильная команда”, — подчеркнул Кальюлайд.

Кеа Круузе занимала с 2013 по 2015 год пост председателя таллиннского молодежного городского собрания — консультативного органа при столичном горсобрании. Также она входила в состав комиссии Таллиннского горсобрания по культуре и образованию.

С 2015 года Круузе занимала должность директора таллиннского Дома студентов и являлась руководителем некоммерческого объединения ”Круглый стол студенческих представительств”. Круузе продолжает образование на юридическом факультете Тартуского университета.

Поделиться
Комментарии