"Да, это я подтверждаю", — сказала Delfi Черышева о своей причастности к ”Спутнику”. Она также подтвердила, что "Спутник" в Эстонии будет на двух языках — эстонском и русском.

По словам Черышевой, новые кадры для работы на портале уже имеются, однако называть имена "спутников" журналистка отказалась. "Не могу", — пояснила она.

О своей должности на "Спутнике" Черышева говорит так: "Я руководитель постоянного представительства международного информационного агентства "Россия сегодня" в Эстонии".

Есть ли опасение, что к ее личности проявит интерес полиция безопасности Эстонии, журналистка комментировать не стала, но дипломатично заявила: "Больше я ничего сказать не могу, поскольку существует департамент по связям с общественностью, который и будет непосредственно вести диалог со средствами массовой информации”.

Елена Черышева ведет утреннюю передачу ”Пудра-шоу” на ”Народном радио”. Ее соведущие — Юлия Календа и Анна Мажаева. Также журналистка была телеведущей передачи ”Отражение” на местном русскоязычном канале TVN, руководителем которого является режиссер-документалист Олег Беседин.

"Елена пока меня не приглашала, от нее предложений не поступало", — прокомментировал Беседин Delfi о возможном сотрудничестве со "Спутником". Режиссер отметил, что Черышева не работает на канале TVN, а передача "Отражение", которую она вела, была лишь проектом, который на данный момент завершился. "Я доволен тем, как она работает, хорошо вела передачу", — отметил Беседин.

В понедельник, 17 августа, Черышева сказала Delfi, что новый портал появится уже в этом году.

Поделиться
Комментарии