Членами правления избрали депутатов Пярнуского городского собрания Хиллар Тальвика, Иви Алтмяэ и Кармо Контса, а также учитеяь Юлейыэской гимназии Кюлли Пяртельсон. Продолжат работу в правлении Эрика Соннтак, Сийви Тейнфельдт, Ардо Ааза, Меэлис Тынисмаа и Кятлин Йоала.

Выступая на собрании, Кадри Симсон отметила роль центристов в том, что управление городом стало более прозрачным.

”В предыдущем составе городского собрания центристская фракция развалилась, что позволило городской управе пренебрежительно относиться и к разъяснению принимаемых решений, и к выслушиванию мнений жителей города. Именно благодаря этому, — подчеркнула Симсон, — удалось, никому ничего не объясняя, провести реформу системы городского транспорта, значительно ухудшившую возможности передвижения, создавшую необходимость в никому не нужных пересадках. Была сделана в прошлом году и попытка без обсуждения, втайне провести затрагивающую юных пярнусцев, их родителей и учителей школьную реформу. Из этой попытки реформирования школ нужно извлечь урок, осознав, как порой пекутся в кабинетах городской управы важные для жизни всего города решения”.

Симсон добавила, что считает очень важным, что в результате выборов расширилось право бесплатного проезда в общественном транспорте для пенсионеров. Центристская партия, сказала она, продолжает выступать за то, чтобы право бесплатного проезда получили все пенсионеры и учащиеся, особенно в ситуации, когда гимназии сохраняются только по одну сторону реки.

В годичном собрании Пярнуской городской организации принятии участие 104 члена Центристской партии.

Поделиться
Комментарии