Книга, которая в течение года с лишним писалась совместно двумя авторами, наконец, оказалась в руках Хардо Аасмяэ, который намерен ее издать, однако точная дата выхода книги пока неизвестна, пишет Eesti Ekspress.

По словам Крючковой, многие реформисты уже из-за одного только факта написания книги заняли круговую оборону и отказались от любого сотрудничества, так что сбор материала был трудной задачей.

"По сути наш опыт показал, как можно заставить замолчать партии, годами формировавшие политику Эстонии, а также их членов. Были случаи, когда известный политик и член Рийгикогу соглашался дать интервью, но чуть позже извинялся, что согласился слишком быстро. Для нас это означало, что работы с документами было больше, и книга выйдет, опираясь на них, объективнее и честнее", - говорит Крючкова.

Ситуацию не облегчило и то обстоятельство, что Крючкова помолвлена с реформистов Игнаром Фьюком. "Нет-нет, мы помолвлены, но на книгу это никак не повлияло", - говорит работающая в газете Äripäev Крючкова.

Авторы проделали большую работу с документами, так что в книге можно будет прочитать и о партийном прошлом главного героя и о подозрительных сделках в Тарту.

Поделиться
Комментарии