Представитель сети пунктов обмены валюты Tavid Тоомас Павельсон отметил, что их предприятие не прекращало обмена рублей. ”Мы не можем комментировать работу других пунктов по обмену валюты, но мы продолжаем покупать рубли во всех наших представительствах. Знаем, что Swedbak прервал обмен рублей на время российских праздников. Мы с радостью принимаем всех российских туристов и они являются нашими ожидаемыми клиентами”, — указал он.

Пресс-секретарь Swedbank Март Сийливаск пока еще не успел прокомментировать информацию о приостановлении обмена российской валюты в конторах финансового учреждения. Что касается проблем с банковскими карточками россиян, он сообщил, что проблемы возникли у Nets Estonia — предприятия, обслуживающего платежные терминалы.

Как пояснили в SEB, в пятницу в эстонской системе платежей карточкой возникла ошибка, которая нарушила работу терминалов. Неполадки появились в 14:26 и были исправлены в 14:49, когда Nets Estonia сообщили об устранении проблемы.

”Как я уже отметила, это была не ошибка банков, была нарушена вся система карточной оплаты. На данный момент платежи карточкой проходят хорошо”, — уточнила пресс-секретарь SEB Юлия Пийльман.

Поделиться
Комментарии