Первые два дня, в поселке Кясму, делегация принимала участие в обучении сотрудников, организаций, работающих в медицинской и социальной сферах Эстонии, которое организовал Институт развития здоровья при поддержке Министерства социальных дел, Министерства внутренних дел и Министерства юстиции. Потом были проведены встречи в Таллинне, Йыхви, Силламяэ и Нарве, говорится в пресс-релизе.

Россиянам было интересно узнать, как организованы реабилитационные центры, поддерживаемые государством. Для российских коллег — это новый опыт. Их порадовало, что люди в Эстонии могут получить бесплатную психосоциальную помощь квалифицированных специалистов.

"Мы получили официальное приглашение в Россию, чтобы изучить и опыт соседнего региона", — сказал социальный работник НКО Evrika Олег Бобер.

Визит россиян состоялся при поддержке Программы приграничного сотрудничества в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства 2007-2013 годов и проекта ”Помогая жить" по снижению социальных последствий распространения ВИЧ–инфекции в Эстонии и Ленинградской области.

Поделиться
Комментарии