„Сейчас как-раз время разнообразных насекомых, поэтому насекомые стали главной темой нынешних Дней дерева. В Музее леса открыта выставка бабочек, составленная Урмасом Тартесом, насекомым посвящены и многие другие занятия: в Школе природы насекомых можно разглядеть в увеличенном виде, в мастерских изготовить из различных материалов бабочек, а также принять участие в оформлении гостиницы для насекомых”, знакомит с тематикой нынешних Дней дерева руководитель по развитию Сагадиского лесного центра RMK Аста Туусти.

Как и в прошлые года, можно принять участие в традиционных мероприятиях: викторине на знание мызной жизни, в разнообразных играх, сложить гигантский пазл, проверить свою ловкость и точность. Желающие смогут прокатиться на плоту по пруду, пополнить свои знания в области животных и целебных свойств трав и растений, для детей — катание на лошади. В мастеровом дворике можно традиционно сплести корзинку из дранок, вырезать зверюшек пастушка, изготовить по старинке куклу.

Открыты для бесплатного посещения все музеи и выставки лесного центра (Музей леса, главное здание усадьбы, выставка бабочек, выставка фотографий ”Сказки старой мызы” на чердаке главного здания усадьбы). Мероприятия пройду с 11.00 до 17.00.

Поделиться
Комментарии