На основании заключенного сроком на пять лет договора вырубку леса в находящихся в государственном лесу коридорах и на принадлежащих государству участках будет осуществлять RMK.

"Благодаря сотрудничеству, Jaotusvõrk не придется ходатайствовать о специальных разрешениях на вырубку государственного леса, что позволяет быстрее обслуживать линии и способствует лучшему предупреждению неисправностей", — разъяснил пользу от договора руководитель Jaotusvõrk Тармо Мере.

На обслуживаемых RMK участках находится всего более 2000 км линий Jaotusvõrk. Согласно договору, RMK не должен вести рубку на обособленных или слишком маленьких участках, в этом случае работы будут производить другие партнеры Jaotusvõrk. В год RMK производит вырубку под линиями электропередач ориентировочно на 480 километрах в зависимости от возможной опасности, представляемой деревьями и кустарникам и надежности линий.

Всего Jaotusvõrk обслуживает порядка 60000 линий, более 35% воздушных линий пролегает по лесным участкам. Для того, чтобы кустарники, ломающиеся деревья и ветви не приводили к отключениям электроэнергии, Jaotusvõrk ежегодно очищает от них тысячи километров коридоров.

Поделиться
Комментарии