В Таллинне диктант будут писать в ледовом холле ”Тондираба” (Варраку, 14). Чтобы зарегистрироваться для участия, нужно зайти на сайте www.totaldict.ru на страницу Таллинна, выбрать подходящую площадку и нажать кнопку ”Зарегистрироваться”. Информация о том, на какую площадку вы зарегистрировались, будет доступна в личном кабинете на сайте. Каждый пользователь сайта totaldict.ru может зарегистрировать только одного участника. Поэтому, чтобы зарегистрировать другого человека (ребенка, друга, бабушку), надо создать для него отдельный аккаунт пользователя, войти в него и зарегистрироваться.

”Предварительная регистрация, — подчеркнул вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, — необходима, в первую очередь, для качественного проведения мероприятия. Несмотря на то, что в этом году таллиннцы будут писать диктант в большом концертном зале, необходимо заранее составить список людей, чтобы обеспечить достаточное количество мест за столами и необходимые каждому материалы.

Текст для акции 2016 года написал известный детский писатель Андрей Усачев, который, по традиции, прочтет текст на родине "Тотального диктанта" — в Новосибирске. ”Диктатором” в Таллинне станет российский актер, телеведущий и продюсер Леонид Ярмольник.

В этом году впервые будет возможность принять участие в акции людям, для которых русский язык не является родным. Для этого был запущен проект TRUD, к которому присоединился и Таллинн, с отдельной площадкой в "Тондираба". В рамках проекта участники могут пройти тест по русскому языку. Регистрация на эту площадку проходит по тем же правилам.

Последнее подготовительное занятие курса ”Русский по субботам” состоится в Таллиннском университете (М218) 9 апреля в 11:00.

При возникновении сложностей с регистрацией на сайте можно звонить по телефону: 640 4105. С вопросами об участии в акции организаций и больших групп можно обращаться по электронной почте tallinn@totaldict.ru либо по телефону 5664 4650.

Поделиться
Комментарии