По словам председателя правления таллиннской партийной организации Андруса Умбоя, центристы получили, пусть и с небольшим перевесом, мандат на управление городом. Создание коалиции только уменьшит степень ответственности центристов. "Дадим партии центра возможность оправдать доверие их избирателей", — сказал Умбоя.

Правление таллиннской организации Партии реформ считает, что в ситуации, когда у центристов в Таллиннском городском собрании перевес только в один голос, у оппозиции открываются широкие возможности для реализации и своих предвыборных обещаний.

"Находясь в оппозиции, мы выступаем за быстрое и разумное ведение дел в столице — так мы стоим за увеличение инвестиций в дорожное строительство, введение 2500 крон пособия по уходу за ребенком, снижение земельного налога, удвоение числа уличных патрулей и озеленение городских районов, — подчеркнул Андрус Умбоя. — Мы намереваемся работать конструктивно и поддерживать начинания, которые совпадают с нашим видением развития города".

"Несомненно, оппозиция в Таллинне будет внимательно следить за деятельностью центристов и если мы увидим, что происходит нечто недопустимое или глупое, это не останется без внимания", — добавил Умбоя.

Поделиться
Комментарии